中共梧州市委员会 梧州市人民政府关于表彰全市帮扶工作先进集体和先进个人的决定 - 公示公告 - 广西梧州市扶贫开发办公室网站 - fpb.wuzhou.gov.cn
简体版| 繁体版
支持IPv6
当前位置:首页 > 公示公告

中共梧州市委员会 梧州市人民政府关于表彰全市帮扶工作先进集体和先进个人的决定

(2021 年6 月29 日)

2021-07-06 11:15     来源:梧州市乡村振兴局
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

脱贫攻坚战打响以来,全市上下坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻落实党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,深入贯彻落实党中央、国务院关于脱贫攻坚的决策部署,广大党员干部群众团结一心、克难攻坚,社会各界热心奉献、鼎力支持,全力以赴开展“十三五”脱贫攻坚战,以前所未有的力度向绝对贫困发起总攻,共同推动脱贫攻坚战取得全面胜利。全市25.72 万建档立卡贫困人口全部脱贫、267 个贫困村全部出列、4 个贫困县(区)全部摘帽,全市各族人民携手同步迈入小康社会。期间,全市脱贫攻坚各条战线涌现出一大批成就鼓舞人、事迹感染人、精神激励人的优秀集体和个人代表,生动诠释了“上下同心、尽锐出战、精准务实、开拓创新、攻坚克难、不负人民”的脱贫攻坚精神。

为充分发挥先进典型示范引领作用,大力弘扬脱贫攻坚精神,市委、市人民政府决定,授予苍梧县纪委监委机关等50 个集体“全市帮扶工作先进集体”称号,授予于学庆等80 名同志“全市帮扶工作先进个人”称号(因涉及换届职务调整,附件名单中个人所在单位和职务统一以当时申报参评情况为依据)。

希望受表彰的先进集体和先进个人珍惜荣誉、再接再厉、再立新功。全市各级各部门和广大党员干部群众要以受表彰的先进集体和先进个人为榜样,以更加饱满的精神、更加昂扬的斗志,全力以赴做好巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接的各项工作,为建设新时代中国特色社会主义壮美广西梧州篇章作出新的更大贡献。


附件:梧州市帮扶工作先进集体和先进个人名单


附件

梧州市帮扶工作先进集体和先进个人名单


一、先进集体(50 个)

苍梧县纪委监委机关

苍梧县人大常委会办公室

苍梧县水利局

苍梧县发展改革局

苍梧县木双镇

苍梧县财政局

广西苍梧农村商业银行股份有限公司

岑溪市筋竹镇

岑溪市岑城镇龙登村

岑溪市委组织部

岑溪市卫生健康局

岑溪市农业农村局

广西岑溪农村商业银行股份有限公司

岑溪市十届政协脱贫攻坚促进会

藤县县委办公室

藤县扶贫办

藤县农村信用合作联社

藤县人力资源社会保障局

藤县卫生健康局

藤县融媒体中心

藤县大黎镇

藤县农业农村局

藤县藤州镇永清村

蒙山县民政局

蒙山县扶贫办

广西新电力投资集团有限责任公司蒙山供电局

蒙山县新圩镇貌仪村

蒙山县黄村镇明觉村

蒙山县汉豪乡都坡村

万秀区夏郢镇旺坡村

长洲区爱心助学协会

龙圩区委办公室

龙圩区委组织部

龙圩区大坡镇胜洲村

龙圩区广平镇平山村

龙圩区大坡镇寨村村

龙圩区龙圩镇乡村建设综合服务中心

市政府办公室

市委宣传部

市委统战部

市发展改革委

市科技局

市公安局

市自然资源局

市水利局

市农业农村局

市审计局

市总工会

市财政局农业农村科

市中医医院


二、先进个人(80 名)

于学庆  苍梧县委常委、副县长,脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长

严仲崎  苍梧县扶贫办副主任

陈昭宇  苍梧县扶贫信息管理中心主任

黄  林  苍梧县水利工程管理站一级科员

黄锦泉  苍梧县发展壮大村级集体经济工作领导小组办公室副主任

邓  洁  苍梧县畜牧管理站副站长

张洁蓉  苍梧县卫生健康局副局长

陈  琳  苍梧县岭脚镇党委统战委员、副镇长

周新韶  苍梧县岭脚镇人和村第一书记

邓植源  苍梧县六堡镇高枧村党总支部支委委员、村委会委员

李显荣  苍梧县教育局扶贫办负责人

黄福佑  岑溪市水汶镇党委委员、副镇长

黄正平  岑溪市交通运输局局长

林振东  岑溪市发展改革局副局长

蓝  晓  岑溪市扶贫办副主任

黄永勇  岑溪市扶贫办工作人员

何  勇  岑溪市住房保障和房产管理中心工会主席,岑溪市归义镇谢村村工作队员

莫卓昕  梧州市文广体旅局全域旅游促进科科长,岑溪市糯垌镇古河村第一书记

刘  静  岑溪市水库和扶贫易地安置中心副主任,岑溪市筋竹镇昙市村工作队员

何东灿  岑溪市梨木镇云开村党总支部书记、村委会主任

李章明  岑溪市诚谏镇孔任村村民

陈晓迪  岑溪市糯垌镇干部

黄振国  藤县县委常委、宣传部部长、副县长

杨  青  藤县扶贫办主任,县委办公室副主任(兼)

李伟杰  藤县扶贫办项目股股长

周  梅  藤县塘步镇扶贫工作站站长

胡  椒  藤县纪委副书记、监委副主任

黄演志  藤县金鸡镇党委副书记、镇长

石杰征  藤县象棋镇党委统战委员、副镇长

李培川  藤县太平镇党委副书记、镇长

欧院深  藤县住房城乡建设局局长

黎永凤  藤县紧缺人才储备中心主任

韦灿基  藤县太平镇陈垌村党总支部书记、村委会主任

苏金辉  藤县市场监管局干部,藤县象棋镇洛塘村第一书记

陈建强  藤县人民武装部民兵训练基地主任,藤县岭景镇篁村工作队员

韩  格  蒙山县副县长

余志杰  蒙山县扶贫办副主任

韩  韬  蒙山县供销社理事会副主任

刘广云  蒙山县新圩镇党委副书记、人大主席、政法委员(兼)

贝维静  蒙山县长坪瑶族乡党委副书记、人大主席

黄兆德  蒙山县市场监管局副局长

黄  丽  蒙山县医保局副局长

梁红果  蒙山县委组织部副部长

李思成  蒙山县扶贫开发信息管理中心工作人员

戴晓萧  万秀区委副书记

岑嘉森  万秀区龙湖镇党委副书记、镇长

覃祚干  万秀区委宣传部副部长(挂职)

赵静英  长洲区党员教育中心主任

周燕妮  长洲区扶贫办信息组组长

黎  磊  长洲区水利局副局长

杨  颖  龙圩区副区长

陈毅锋  龙圩区扶贫办副主任

韦  慧  龙圩区大坡镇副镇长

张远志  龙圩区卫生健康局副局长

于彩玲  龙圩区教育局办公室副主任

朱慧倩  龙圩区新闻信息中心主任

李宾源  龙圩区农业技术推广站干部,龙圩区龙圩镇思念村第一书记

卢艺羽  龙圩区龙圩镇卫生院药剂师,龙圩区龙圩镇社学村工作队员

聂远欣  龙圩区农业农村局一级科员

于荣家  龙圩区政府办公室干部

黄  能  市政协办公室综合科科长,长洲区倒水镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队分队长

李祖良  市发展壮大村级集体经济工作领导小组办公室主任

卢宇鸣  市委政法委办公室主任,岑溪市糯垌镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队分队长

钟  飞  市档案馆保管利用科副科长,苍梧县狮寨镇王水村第一书记

覃  杰  市司法局办公室干部,长洲区倒水镇大同村工作队员

冯凯欣  市交通运输综合行政执法支队路政执法二大队副大队长

黄  静  市防洪排涝工程管理处一级主任科员,藤县象棋镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队

        分队长

李  栋  市扶贫办副主任

徐国良  市供销社行业指导科副科长,龙圩区新地镇新铺村第一书记

毛小林  市残联副理事长

李  彬  梧州市长洲生态环境局副局长,岑溪市南渡镇君丰村第一书记

黄健铭  梧州学院团委宣传部部长、讲师,蒙山县陈塘镇罗应村第一书记

魏于评  梧州职业学院教师,岑溪市筋竹镇志明村工作队员

冯伟雄  人民银行梧州市中心支行主任科员,岑溪市安平镇白板村工作队员

陈  鹏  梧州市苍海新城工程开发有限公司副总经理,蒙山县新圩镇脱贫攻坚(乡村振

        兴)工作队分队长

冼世杰  梧州市城乡建设规划设计院建筑设计室副主任,藤县濛江镇泗洲村第一书记

肖劲波  梧州市城建资产管理集团有限公司综合党群办主任助理,苍梧县梨埠镇蒌底村

        第一书记

李岳诗  梧州市意祥投资有限责任公司副总经理,藤县宁康乡脱贫攻坚(乡村振兴)工

        作队分队长

罗仲威  梧州高中党委副书记,市教育局教育脱贫攻坚办公室副主任

吴智华  广西桦源环保科技有限公司董事长


文件下载:

关联文件: