简体版| 繁体版
支持IPv6
当前位置:首页 > 公示公告

关于全市帮扶工作先进集体、先进个人表彰候选对象的公示

2021-05-27 10:15     来源:梧州市扶贫开发办公室
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

根据《全市帮扶工作先进集体、先进个人评选工作方案》精神要求,现将全市帮扶工作先进集体、先进个人候选表彰对象予以公示,公示期为5个工作日。公示时间从2021527日起至63日止。

如对候选对象有不同意见,请于63日前通过电话、传真、电子邮件和信函等形式向梧州市扶贫开发领导小组办公室反映情况(信函以到达日邮戳为准),以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况应署实名,并提供联系电话。

联系方式电话:0774-3816586;传真:0774-3816380

电子邮箱:wzfpxc@163.com

通信地址:梧州市长洲区冬湖路1

附件:全市帮扶工作先进集体、先进个人表彰候选对象名单


梧州市扶贫开发领导小组办公室

                                                2021527



全市帮扶工作先进集体、先进个人表彰候选对象名单

(排名不分先后)


一、先进集体

苍梧县木双镇

岑溪市筋竹镇

藤县大黎镇

岑溪市岑城镇龙登村

藤县藤州镇永清村

蒙山县新圩镇貌仪村

蒙山县黄村镇明觉村

蒙山县汉豪乡都坡村

万秀区夏郢镇旺坡村

龙圩区大坡镇胜洲村

龙圩区广平镇平山村

龙圩区大坡镇寨村村

藤县扶贫开发办公室

蒙山县扶贫开发办公室

梧州市人民政府办公室

苍梧县人大常委会办公室

中共藤县委员会办公室

中共梧州市龙圩区委员会办公室

梧州市发展改革委

苍梧县发展和改革局

苍梧县财政局

梧州市财政局农业农村科

梧州市农业农村局

岑溪市农业农村局

藤县农业农村局

藤县人力资源和社会保障局

蒙山县民政局

岑溪市卫生健康局

藤县卫生健康局

苍梧县纪委监委机关

中共岑溪市委组织部

中共梧州市龙圩区委组织部

梧州市水利局

苍梧县水利局

梧州市审计局

梧州市科技局

梧州市公安局

中共梧州市委宣传部

中共梧州市委统战部

梧州市总工会

梧州市自然资源局

梧州市中医医院

广西苍梧农村商业银行股份有限公司

广西岑溪农村商业银行股份有限公司

岑溪市十届政协脱贫攻坚促进会

藤县融媒体中心

藤县农村信用合作联社

广西新电力投资集团有限责任公司蒙山供电局

长洲区爱心助学协会

龙圩区龙圩镇乡村建设综合服务中心


二、先进个人

于学庆  苍梧县委常委、副县长、脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长

黄振国  藤县县委常委、宣传部部长、副县长

韩  格  蒙山县人民政府副县长

戴晓萧  万秀区委副书记

杨  颖  龙圩区人民政府副区长

李祖良  梧州市发展壮大村级集体经济工作领导小组办公室主任

毛小林  梧州市残疾人联合会副理事长、副教授

李  栋  梧州市扶贫办党组成员、副主任

周新韶  苍梧县岭脚镇人和村第一书记

陈  琳  苍梧县岭脚镇党委统战委员、副镇长

黄福佑  岑溪市水汶镇副镇长

石杰征  藤县象棋镇党委统战委员、副镇长

黄演志  藤县金鸡镇党委副书记、镇长、一级主任科员

李培川  藤县太平镇党委副书记、镇长、一级主任科员

刘广云  蒙山县新圩镇党委副书记、人大主席、政法委员(兼)

贝维静  蒙山县长坪瑶族乡党委副书记、人大主席

岑嘉森  万秀区龙湖镇镇长

韦  慧  龙圩区大坡镇人民政府副镇长

李岳诗  梧州市意祥投资有限责任公司副总经理,藤县宁康乡脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

李  彬  梧州市长洲生态环境局副局长,岑溪市南渡镇君丰村第一书记

黄  能  政协梧州市委员会办公室综合科科长,长洲区倒水镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

卢宇鸣  中共梧州市委政法委办公室主任,岑溪市糯垌镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

冯伟雄  中国人民银行梧州市中心支行主任科员,岑溪市安平镇白板村工作队员

肖劲波  梧州市城建资产管理集团有限公司综合党群办主任助理,苍梧县黎埠镇蒌底村第一书记

钟  飞  梧州市档案馆保管利用科副科长,苍梧县狮寨镇王水村第一书记

黄健铭  共青团梧州学院委员会宣传委员,蒙山县陈塘镇罗应村第一书记

黄  静  梧州市防洪排涝工程管理处一级主任科员,藤县象棋镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作队员

覃  杰  梧州市司法局办公室干部,长洲区倒水镇大同村工作队员

徐国良  梧州市供销社行业指导科副科长,龙圩区新地镇新铺村第一书记

冼世杰  梧州市城乡建设规划设计院、建筑设计室副主任,藤县濛江镇泗洲村第一书记

陈  鹏  梧州市苍海新城工程开发有限公司副总经理,蒙山县新圩镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

何  勇  岑溪市归义镇谢村村驻村工作队员

莫卓昕  岑溪市糯垌镇古河村第一书记

刘  静  岑溪市筋竹镇昙市村驻村队员

苏金辉  藤县市场监督管理局科员,藤县象棋镇洛塘村第一书记

卢艺羽  龙圩区广平镇城坦村驻村工作队员

李宾源  龙圩区农业技术推广站干部、助理工程师,龙圩区新地镇思贤村第一书记

李章明  岑溪市诚谏镇孔任村村民

何东灿  岑溪市梨木镇云开村支书、主任

韦灿基  藤县太平镇陈垌村村民委员会党总支部书记

邓植源  苍梧县六堡镇高枧村党总支部委员

严仲崎  苍梧县扶贫开发办公室副主任

陈昭宇  苍梧县扶贫信息管理中心主任

黄  林  苍梧县水利工程管理站一级科员

蓝  晓  岑溪市扶贫办党组成员、副主任

黄永勇  岑溪市扶贫办干部

陈晓迪  岑溪市糯垌镇扶贫干部

杨  青  藤县扶贫办主任

李伟杰  藤县扶贫办项目股股长

周  梅  藤县塘步镇扶贫工作站站长

余志杰  蒙山县扶贫开发办公室 副主任

李思成  蒙山县扶贫信息中心工作人员

周燕妮  长洲区扶贫办信息组组长

陈毅锋  龙圩区扶贫开发办公室党组成员、副主任

冯凯欣  梧州市交通运输综合行政执法支队路政执法二大队副大队长

魏于评  梧州职业学院教师

罗仲威  梧州高级中学党委副书记

黄锦泉  苍梧县发展壮大村级集体经济工作领导小组办公室副主任

邓  洁  苍梧县畜牧管理站副站长

张洁蓉  苍梧县卫生健康局党组副书记、副局长

黄正平  岑溪市交通局党组书记、局长

林振东  岑溪市发改局党组成员、副局长

胡  椒  藤县纪委副书记、监委副主任

欧院深  藤县住房和城乡建设局党组书记、局长

黎永凤  藤县紧缺人才储备中心主任

陈建强  藤县人民武装部民兵训练基地主任

黄兆德  蒙山县市场监督管理局 副局长

黄  丽  蒙山县医疗保障局党组成员、副局长

梁红果  中共蒙山县委组织部副部长

覃祚干  万秀区委宣传部副部长(挂职)

赵静英  长洲区委组织部长洲区党员教育中心主任、乡村振兴办主任(兼)

李显荣  苍梧县教育局扶贫办主任

黎  磊  长洲区水利局副局长

于荣家  龙圩区政府办干部

张远志  龙圩区卫生健康局副局长

朱慧倩  龙圩区新闻信息中心主任

于彩玲  龙圩区教育局办公室副主任

聂远欣  龙圩区农业农村局干部

韩  韬  蒙山县供销合作社联合社副主任

吴智华  广西桦源环保科技有限公司董事长


三、先进集体备选对象

龙圩区扶贫开发领导小组

龙圩区新地镇

蒙山陈塘镇

岑溪市马路镇五星村

藤县平福乡社平村

蒙山县夏宜瑶族乡芦山村

梧州市扶贫开发办公室

万秀区财政局

岑溪市财政局

藤县民政局

长洲区卫生健康局

万秀区卫生健康局

苍梧县住房和城乡建设局

梧州学院大数据与软件工程学院

梧州市中级人民法院

中央储备粮梧州直属库有限公司

梧州市区农村信用合作联社倒水信用社


四、先进个人备选对象

张建芬  蒙山县汉豪乡人民政府 党委委员、副乡长

康永坤  岑溪市波塘镇党委书记

陈明辉  岑溪市三堡镇副镇长

蒙  剑  梧州市农业综合行政执法支队渔政大队大队长,藤县和平镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队长

黄剑锋  梧州循环经济产业园区管理委员会财政局副局长,龙圩区龙圩镇寨中村第一书记

蒲  琦  梧州市农业科学研究所副所长兼办公室主任,藤县和平镇木依村第一书记

卢榆枫  藤县医疗保障事业管理中心副主任,藤县岭景镇篁村第一书记

蒙钊兰  万秀区城东镇人民政府文化站副站长,万秀区城东镇思扶村、河口村驻村工作队员

李玉明  梧州市卫健委三级主任科员、苍梧县梨埠镇华映村扶贫工作队员

潘金菊  龙圩镇思念村驻村工作队员

黄如茵  梧州市扶贫信息管理中心副主任

陈柳新  苍梧县石桥镇扶贫信息管理站站长

莫  森  苍梧县扶贫开发办公室副主任

刘振松  藤县扶贫办资金股股长

莫文君  龙圩区脱贫办抽调干部

董晓军  梧州市医疗保障局待遇保障和医疗救助科科长

陆建均  蒙山县农业农村局农田建设和农业机械化管理股股长


文件下载:

关联文件: