简体版| 繁体版
支持IPv6
当前位置:首页 > 公示公告

全区脱贫攻坚先进集体和先进个人梧州市推荐对象公示

2021-04-09 17:00     来源:梧州市扶贫开发办公室
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

根据《全区脱贫攻坚总结表彰工作方案》精神要求,现将梧州市推荐全区脱贫攻坚先进对象名单予以公示。公示时间从2021年4月9日起,至2021年4月16日止。

如对推荐对象有不同意见,请于公示期间通过电话、传真、电子邮件和信函等形式向梧州市扶贫开发领导小组办公室反映情况(信函以到达日邮戳为准)以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况应署实名,并提供联系电话。

联系方式

电话:0774-3816586

传真:0774-3816380

通信地址:梧州市长洲区冬湖路1号


附件:1.梧州市推荐全区脱贫攻坚先进集体名单

      2.梧州市推荐全区脱贫攻坚先进个人名单


梧州市扶贫开发领导小组办公室 

2021年4月9日       

附件1


梧州市推荐全区脱贫攻坚先进集体名单

(排名不分先后)


苍梧县梨埠镇人民政府

苍梧县京南镇太平村村民委员会

苍梧县教育局

苍梧县人力资源和社会保障局

苍梧县石桥镇人民政府

苍梧县人大常委会办公室

苍梧县农业农村局

苍梧县六堡镇沁怡六堡茶业专业合作社

岑溪市扶贫开发领导小组

岑溪市南渡镇党委、人民政府

岑溪市大业镇大献村党总支部委员会

岑溪市教育局

岑溪市住房和城乡建设局

岑溪市十届政协脱贫攻坚促进会

岑溪市岑城镇龙登村党支部委员会

藤县藤州镇党委、人民政府

藤县金鸡镇平山村党总支部委员会

藤县发展和改革局

藤县财政局

藤县纪委监委机关

中共藤县委员会组织部

国家税务总局藤县税务局

藤县住房和城乡建设局

藤县爱心助学协会

藤县濛江镇党委、人民政府

蒙山县蒙山镇党委、人民政府

蒙山县委办公室

蒙山县卫生健康局

蒙山县新圩镇貌仪村民委员会

万秀区扶贫开发领导小组

万秀区夏郢镇党委

梧州市万秀区龙湖镇商会

长洲区扶贫开发领导小组

长洲区卫生健康局

梧州市长洲区农业农村局

龙圩区扶贫开发办公室

龙圩区龙圩镇党委

龙圩区新地镇思贤村党总支部委员会

龙圩区财政局

梧州市天誉茶业有限公司

中共梧州市龙圩区委组织部

中共梧州市委组织部

梧州市纪委监委机关

梧州市人力资源和社会保障局

梧州市医疗保局

梧州市残联

梧州市交通运输局

梧州市林业局

梧州市文化广电体育和旅游局

梧州市扶贫信息管理中心

梧州市人大常委会办公室

梧州市低收入居民家庭状况核对中心

梧州市审计局

梧州市科技局


附件2

梧州市推荐全区脱贫攻坚先进个人名单

(排名不分先后)


赖彩东  苍梧县委副书记

韦柳娜  苍梧县扶贫办主任

莫  君  苍梧县京南镇党委书记

邹忠瑾  苍梧县沙头镇石川村第一书记

毛烔宏  原苍梧县木双镇友谊村党支部书记(已故)

熊伟光  苍梧县交通运输综合行政执法大队干部

陈  槟  苍梧县民政局低保中心主任

莫雪妙  苍梧县发展和改革局二级主任科员、库区安置工作管理局副局长

郭永建  苍梧县市场管理中心主任、苍梧县扶贫办副主任

邓植源  苍梧县六堡镇高枧村村民

梁  健  岑溪市委常委、宣传部部长、副市长

曾玫梅  岑溪市扶贫开发办公室信息中心负责人

韦胜超  岑溪市三堡镇党委书记、一级主任科员

梁  鸿  岑溪市大业镇大献村驻村工作队员

钟小龙  岑溪市大隆镇南和村党组织第一书记

梁秀贞  岑溪市糯垌镇古河村党总支部书记

陈肇浪  岑溪市人力资源社会保障局社会保险事业管理中心主任

覃国梅  岑溪市马路镇车垌村支书、主任

何  勇  岑溪市归义镇谢村村驻村工作队员

李有杰  藤县县委常委、副县长

李家贤  藤县扶贫开发办公室副主任

李高波  藤县古龙镇镇长

温琼伟  藤县濛江镇党委书记

蒙兴春  藤县金鸡镇光华村第一书记

林  丽  藤县塘步镇塘村驻工作队员

韦灿基  藤县太平镇陈垌村支书兼主任

李定淼  藤县县委办公室副主任

王振明  藤县医疗保障局党组成员、医疗保障事业管理中心主任

周  梅  藤县塘步镇扶贫工作站站长

黄冰胜  藤县扶贫信息中心主任

江天伟  藤县大黎镇朝林村村民

蓝俊义  蒙山县委常委、副县长、县脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长

刘佐生  蒙山县县委办副主任、扶贫办主任

廖世晨  蒙山县陈塘镇党委委员、人民政府副镇长、三级主任科员

张  强  蒙山县新圩镇古定村驻村工作队员

潘百秀  蒙山县纪委副书记、监委副主任

蓝凤奎  蒙山县夏宜瑶族乡芦山村村民

梁红果  蒙山县委组织部副部长

魏  艳  万秀区委常委、副区长,广西脱贫攻坚乡村振兴工作队队长

陈宏燕  中共梧州市万秀区城东镇委员会副书记、镇长

蒙肖华  万秀区委组织部驻高才村驻村工作队员、干部

欧超间  长洲区副区长

莫思铭  长洲区长洲镇党委委员、副镇长

吴智华  广西桦源环保科技有限公司董事长

刘  念  龙圩区委常委、宣传部部长、副区长

易  理  龙圩区扶贫开发办公室主任

莫运玲  龙圩区龙圩镇党委委员、副镇长

林  滟  龙圩区人社局副局长

杨惠雯  龙圩区委统战部副部长

董林昌  龙圩区新地镇训村村村民

朱慧倩  龙圩区新闻信息中心主任

潘颖文  梧州市扶贫办副主任

陈伊春  梧州市财政局副局长

叶洲林  梧州市水利工程管理与质量安全监督站副站长

李子杰  梧州市卫生健康委员会基层卫生健康科科长

贤崇杰  梧州市教育局基础教育科科长

钟柱军  梧州市扶贫搬迁统筹中心主任

覃心星  梧州市农业综合行政执法支队中级农艺师

黄文杰  梧州市人民检察院派驻苍梧县石桥镇东掛村党组织第一书记

李  轩  梧州市委统战部非公有制工作科科长

罗力铭  梧州市银保监分局派驻蒙山县西河镇乐拥村    工作队员

林家良  梧州市互联网新闻传播研究中心主任      

谭智文  中共梧州市委办公室秘书科副科长、一级主任科员(挂任苍梧县沙头镇党委副

        书记、脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队分队长

管裕森  梧州市人民政府办公室派驻藤县塘步镇汗池村党支部第一书记

李向华  共青团梧州市委员会派驻蒙山县黄村镇六埠村脱贫攻坚工作队员

黎德路  梧州市市场监督管理局派驻岑溪市安平镇中庆村第一书记

马锡文  梧州市信访局派驻龙圩区广平镇西罗村党组织第一书记

黎金群  梧州市金柏林农业发展有限公司董事长

李岳诗  梧州市意祥投资有限责任公司副总经理、农艺师,脱贫攻坚(乡村振兴)工作

        队驻藤县宁康乡工作分队队长

黄  能  梧州市政协办综合科科长,脱贫攻坚(乡村振兴)工作队驻长洲区倒水镇分队

        队长、中共倒水镇党委副书记

卢宇鸣  中共梧州市委政法委办公室主任,脱贫攻坚(乡村振兴)工作队派驻岑溪市糯

        垌镇工作分队队长

李  彬  梧州市长洲生态环境局派驻岑溪市南渡镇君丰村党组织第一书记


文件下载:

关联文件: