广西梧州市扶贫开发办公室网站
当前位置:首页 > 公示公告

全市脱贫攻坚先进集体和先进个人候选表扬对象公示

2019-05-05 09:18     来源:梧州市扶贫开发办公室
【字体: 打印

根据《梧州市扶贫开发领导小组办公室关于做好全市脱贫攻坚先进集体和先进个人评选推荐工作的通知》精神,经各县(市、区)、市扶贫开发领导小组各成员单位推荐,并经市扶贫开发领导小组组织审核、评选,拟将苍梧县扶贫开发领导小组等50个集体、严斌等60人作为全市脱贫攻坚先进集体和先进个人候选表扬对象,现予以公示,公示期为5天。在公示期间,如对候选表扬对象有异议,请于5月9日前通过书面或电子邮件等方式,署真实姓名和联系地址向市扶贫开发领导小组办公室反映。电话:0774-3816586,邮箱:wzfpbkpydk@163.com,地址:梧州市冬湖路1号二楼东。公示截止日期为5月9日。

附件:全市脱贫攻坚先进集体和先进个人候选表扬对象名单


                                                                                                                                                                梧州市扶贫开发领导小组办公室
                                                                                                                                                                        2019年5月5日

一、全市脱贫攻坚先进集体候选表扬对象名单(50个)(排名不分先后)

1. 扶贫开发领导小组(4个):苍梧县扶贫开发领导小组、岑溪市扶贫开发领导小组、藤县扶贫开发领导小组、梧州市万秀区扶贫开发领导小组。
    2.乡镇党委、政府(7个):中共苍梧县京南镇委员会,中共岑溪市筋竹镇党委、岑溪市筋竹镇政府,中共藤县新庆镇委员会,中共蒙山县蒙山镇委员会、蒙山县蒙山镇人民政府,中共蒙山县黄村镇委员会、蒙山县黄村镇人民政府,中共夏宜瑶族乡委员会、夏宜瑶族乡人民政府,中共长洲区倒水镇委员会。
    3.贫困村党(总)支部、村民委员会(4个):苍梧县沙头镇大寨村民委员会、岑溪市糯垌镇塘坡村民委员会、藤县太平镇良垌村村民委员会、梧州市龙圩区大坡镇胜洲村民委员会。
    4.定点帮扶单位(22个):藤县扶贫开发办公室,广西职业技术学院,苍梧县县委统战部,苍梧县人力资源和社会保障局,中共苍梧县石桥镇委员会,岑溪市市委组织部,岑溪市教育局,中共岑溪市纪律检查委员会、岑溪市监察委员会,梧州市人民政府办公室,藤县人民政府办公室,藤县县委组织部,藤县金鸡镇中心卫生院,藤县卫生健康局,共青团广西区委,国家税务总局梧州市税务局,蒙山县财政局,蒙山县教育局,梧州市万秀区区委统战部,梧州市三祺投资有限公司,梧州市龙圩区人民检察院,梧州市龙圩区委员会办公室,梧州日报社。
    5.社会团体、企业(13个):联志玩具礼品(苍梧)有限公司、梧州通达农牧科技有限公司、岑溪市南渡商会、广西宝峰畜牧业有限公司、藤县太平镇商会、广西金茂钛业有限公司、广西蒙山农联农业科技有限公司、广西宇远农业发展有限公司、广西三威林产工业有限公司、长洲区商会、天誉茶业公司、广西梧州茂圣茶业有限公司、梧州市区农村信用合作联社。

二、全市脱贫攻坚先进个人候选表扬对象名单(60人)(排名不分先后)
    1.奋进类(15人):
    严  斌  苍梧县石桥镇奇冲村村委会团支部书记
    毛炯宏  苍梧县木双镇友谊村党总支部书记
    甘传熙  苍梧县沙头镇大寨村党支部书记
    杨昌龙  岑溪市梨木镇里汉村村民
    周运鑫  岑溪市安平镇凤新村村委会副主任
    唐文林  藤县塘步镇塘村村民
    韦灿基  藤县太平镇陈垌村党总支部书记
    何勇光  藤县天平镇新马村村委党支总部书记、村委会主任
    程海清  藤县海旺生猪养殖专业合作社董事长
    汤振兆  藤县聚富达种养专业合作社社长
    李世福  蒙山县蒙山镇回龙村党委委员
    姚远芳  蒙山县陈塘镇朝垌村村党支部书记
    向小华  梧州市万秀区夏郢镇里秀村均新组村民
    于焕坤  梧州市长洲区倒水镇古善村新四组村民
    贺文军  梧州市龙圩区大坡镇新安村村党支部书记
    2.贡献类(25人):
    曾剑冰  苍梧县石桥镇奇冲村驻村第一书记
    莫桂焮  苍梧县扶贫办综合股股长
    张英华  苍梧县六堡镇扶贫信息管理站站长
    梁  健  岑溪市委常委、宣传部部长、副市长
    钟小龙  岑溪市大隆镇南和村驻村第一书记
    卢达文  岑溪市糯垌镇人民政府镇党委委员、副镇长
    梁  鸿  岑溪市大业镇大献村扶贫工作队员
    李有杰  藤县县委常委、副县长
    熊  志  藤县扶贫开发办公室党组成员、副主任
    黄美芳  藤县象棋镇甘村驻村第一书记
    韦远进  藤县象棋镇卫生和计划生育服务站工作人员
    曾小梅  蒙山县蒙山镇高堆村驻村第一书记
    李  宁  蒙山县新圩镇六桂村驻村第一书记
    杨立宏  蒙山县文圩镇镇党委副书记、镇长
    张翊洋  梧州市物价局举报中心主任
    覃硕涌  万秀区扶贫办主任
    岑灿秋  长洲区倒水镇三贵村驻村第一书记
    黎婧玥  长洲区长洲镇政府驻村工作分队长、副镇长(挂职)
    林  翔  梧州市委组织部组织一科负责人
    杨远航  梧州市委宣传部对外宣传科科长
    陈  萍  梧州市委统战部经济联络科科长
    欧燕梅  梧州市发展和改革委员会农村经济发展科科长
    钟柱军  梧州市移民搬迁专责小组办公室成员
    胡  亮  梧州市妇女联合会家庭和儿童工作部副部长
    侯  晨  梧州市扶贫开发办公室综合科科长
    3.奉献类(12人):
    陈德勇  梧州港德硬质合金公司总经理
    朱永昌  广西顺风钛业有限公司总经理
    莫超雄  岑溪市超雄石材有限公司总经理
    黄清池  岑溪市天马石业股份有限公司董事长、总经理
    黎承健  广西金茂钛业有限公司董事长
    黄庆全  广西藤县藤州镇文华大酒店总经理
    汪志刚  蒙山县永昇投资有限公司总经理
    何裕剑  梧州市星建混凝土有限公司总经理
    蒙日洪  万秀区城东镇思扶村村民合作社董事长
    吴智华  梧州西江金属材料有限公司董事长
    周忠海  梧州市德旺物业服务责任有限公司总经理
    艾志鹏  广西梧州磊鑫矿业有限公司总经理
    4.创新类(8人):
    熊伟光  苍梧县脱贫攻坚指挥部基础设施专责小组干部
    黄展平  岑溪市归义镇党委书记
    蓝培妮  藤县大黎镇人民政府副镇长
    蓝俊义  蒙山县县委常委、副县长(挂职)、脱贫攻坚(乡村振兴)工作队队长
    李石新  梧州市万秀区城东镇扶贫办主任、政务办副主任
    莫思铭  梧州市长洲区长洲镇镇党委委员、武装部部长
    孙铁军  梧州市龙圩区副区长、新地镇党委书记
    梁  展  梧州市民政局社会救助科科长

 


文件下载:

全市脱贫攻坚先进集体先进个人候选对象名单公示(2).docx

相关链接